Интересные новости со всего мира

Дома будут... печатать на принтерах

Высокие технологии »
Новость добавлена: 16.03.2014 г.   в  11:23:55
Источник:  kamermaker.com / Евгений Андросов

Ну до чего дошел прогресс! Еще вчера мы не верили, что 3D-принтер возможен в принципе, а сегодня на нем уже собираются печатать... настоящие дома! В Голландии появилась компания, которая уже готова запустить такой проект.

Гигантский 3D-прнтер

Компания Kamermaker сделала и установила 6-метровый 3D-принтер, на котором уже в ближайшее время собирается начать печать отдельные детали, которые затем будут собираться в целые дома.

Пока это пилотный проект, но если дело пойдет, скорее всего нас ждет настоящий бум печати домов. Будут построены огромные принтеры в 5-10-50 метров высотой, которые будут печатать небольшие дома полностью, возможно даже с мебелью и предметами интерьера. Ведь это гораздо быстрее и экономичнее, чем строить дом из натуральных материалов. Кроме того, заказчик может выбрать любую конфигурация, которая будет воспроизведена в абсолютной точности. Принтер - штука точная, это вам не таджикские строители :)

Главный недостаток таких напечатанных домов, что они будут полностью синтетические. Но это только сейчас кажется страшным. Придут новые поколения людей, для которых синтетика будет родной, а натуральные материала такие как дерево, камень или железо покажутся анахронизмами. Все к тому идет.

Изделия 3D принтера

На фото: издления 3D-принтера и процесс печати.

Печать на 3D принтере




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке