Интересные новости со всего мира

Распродажа Интернет-ресурсов: налетай, подорожало!

Интернет »
Новость добавлена: 18.03.2014 г.   в  23:22:21
Источник:  Mashable / Евгений Андросов

Интернет-гиганты развернули настоящую охоту за популярными интернет-сервисами, скупая все, что плохо лежит. С каждой покупкой суммы контрактов становятся все дороже, перевалив за десятки миллиардов долларов, но что такое деньги по сравнению с мировым интернет-господством?

Влиятельный ресурс-эксперт в области интернета и высокий технологий Mashable составил наглядный список покупок Интернет-гигантов последних лет с суммами их сделок. Выглядит очень внушительно и... маразматично.

Распродажа Интернет-ресурсов

Ведь крупнейшая сделка на этом рынке - покупка социальной сетью Facebook интернет-мессенджера WhatsApp - это покупка небольшой компании с несколькими десятками сотрудников, но она стоит 16 миллиардов долларов, тогда как покупка компанией Miscrosoft компании Nokia - это покупка гиганта индустрии с заводами и тысячами сотрудников, а ее стоимость «всего» 7,2 миллиарда долларов. Почему?

Дело в том, что в данных сделках оценивается не реальная стоимость компании, а популярность ее продукта в мире. Технологии Nokia устарели и на вывод компании их финансового и технологического кризиса потребуются еще миллиарды и миллиарды долларов инвестиций. Тогда как мессенджер WhatsApp - чрезвычайно популярный продукт, необремененный долгами и имеющий высокий потенциал роста. А рост в условиях мировой конкуренции - важнейший показатель. С его помощью можно доминировать на рынке, влияя на умы людей и контролируя их деятельность. Очень скоро эта информация станет основой для буквально мирового господства. Миром будущего будут управлять не политики или президенты, а корпорации, имеющие информацию о как можно большем количестве людей в мире.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке