Интересные новости со всего мира

Новый Youtube для детей

Интернет »
Новость добавлена: 20.03.2014 г.   в  23:23:20
Источник:  Евгений Андросов

Видеохостинг Youtube начал разработку нового сервиса, на котором будет размещаться только безопасный контент для детей младше 10 лет. По мнению разработчика у этого сервиса будет высокая востребованность.

Youtube для детей

Цель проекта - создать видеосервис аналогичный Youtube, на котором будет детский контент, а комментарии к нему будут жестко контролироваться.

Как известно, видеохостинг Youtube работает по принципу, когда пользователи сами выкладывают видео и описания к нему, а также пишут комментарии. Все это - и видео, и описания, и комментарии часто содержат нецензурную брань, а также изображения обнаженного тела и насилия. В детском Youtube этого не должно быть в принципе, правда каким образом будет осуществляться контроль, разработчик не сообщает. Скорее всего, новый сервис будет наполняться отобранными поставщиками контента - владельцами авторских прав на детское кино, мультфильмы и телепередачи, а возможность выкладывать контент отдельными пользователями будет исключена.

Таким образом, сервису будут доверять родители маленьких детей. Будут ли доверять сервису сами дети не очень понятно, так как среди современных детей, буквально родившихся за компьютером существует в интернете существует мало преград - они легко обходят родительские контроли и прочие ограничения, осуществляя интернет-серфинг так, как хотят и где хотят. Конечно, в то время, когда родителей нет рядом.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке