Интересные новости со всего мира

В Турции заблокирован Твиттер

Политика »
Новость добавлена: 21.03.2014 г.   в  12:12:54
Источник:  Евгений Андросов

В ночь с 20 на 21 марта 2014 года в Турции, по решению суда, был заблокирован самый популярный в мире сервис микроблогов Twitter. Это произошло буквально через несколько часов после того, как с заявлением о такой возможности выступил премьер-министр страны Реджеп Эрдоган.

В Турции заблокирован Твиттер

В четверг на предвыборном митинге Партии справедливости и развития Эрдоган заявил, что в Турции будут искоренены социальные сети. Он сослался на решение суда, позволяющее предпринять такие шаги, и отметил, что его правительство не волнует реакция международного сообщества. Судя по всему, на очереди Youtube и Facebook, к которым у Эрдогана также много претензий. В частности, в начале марта на Youtube были размещены записи телефонных переговоров между премьером и его сыном. Собеседники обсуждали вопрос сокрытия десятков миллионов евро наличными. Эрдоган назвал записи монтажом, а сам факт распространения нападением на правительство.

Реакция международного сообщества на блокирование Твиттера в Турции пока очень вялая. Ведь Турция - член НАТО и потому мировое сообщество считает это внутренними делами Турции. Вот если бы подобное произошло в России...

Впрочем, надеемся, что в России подобного не случится.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке