Интересные новости со всего мира

Спутник на голову

Космос »
Новость добавлена: 24.03.2014 г.   в  00:39:03
Источник:  Евгений Андросов

Если 28 марта вы увидите в небе неопознанный летающий объект, не волнуйтесь - это не инопланетный корабль, а советский спутник, который возвращается на Землю после многих лет работы на орбите.

Космос

Министерство обороны России сообщило, что 28 марта возможно падение старого советского спутника «Космос-1242», выведенного на околоземную орбиту еще в 1981 году и работавшего все это время в системе радиоэлектронной разведки «Целина-Д».

Несколько лет назад спутник вышел из строя и сейчас подходит к финальной точке своей жизни. Ввиду того, что спутник неуправляем и на него постоянно оказывают воздействие внешние факторы, 28 марта - лишь предположительная дата его падения, нельзя также сказать и точное место падения космического аппарата-ветерана. Остается только надеется, что «пронесет» и фрагменты спутника, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, упадут не на нас, а где-нибудь... подальше.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке