Интересные новости со всего мира

В новейшей ОС компании Microsoft - Windows 7 обнаружена критическая ошибка

Высокие технологии »
Новость добавлена: 25.08.2009 г.   в  17:31:31
Источник:  lenta.ru, NewsMe.com.ua, korrespondent.net, izvestia.ru, infox.ru, parepage.ru .......

Не успел мир оправиться от инновационного монстра компании Microsoft - операционной системы Vista, пожирающей ресурсы вашего компьютера, как чудовище невинных девушек, а "империя зла" приготовила нам новый подарок: новейшую операционную систему Windows 7, выпуск которой планировался на днях. Однако, в новейшей и "самой продвинутой" в мире операционной системе уже обнаружена критическая ошибка неконтролируемой утечки памяти.

Для воспроизведения ошибки достаточно запустить проверку жесткого диска утилитой CHKDSK (скандиск). В процессе работы процесс chkdsk.exe начинает потреблять все больше и больше ресурсов, в результате чего происходит зависание компьютера с выводом "синего экрана смерти" (BSOD).

Обнаруженная ошибка может привести к перенесению даты выпуска финальной версии операционной системы Windows 7, либо, как это часто бывает у продуктов компании Microsoft - выпуску заплатки, устраняющей проблему. Хорош продукт: не успели выпустить, а уже латают, не правда ли?




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Денис
Дата: 18.12.2009

К слову сказать, Microsoft объявила о распространении в России свежего антивируса Microsoft Security Essentials, обеспечивающего, по словам разработчиков, надежную защиту наших компов от вирусов, шпионских программ и иных угроз. Данное ПО вручается всем пользователям лицензии Windows даром. По итогам теста проводимом журналом Virus Bulletin представляемый антивирус заметил 100% вирусов из мировой вирусной базы. Подробности можно узнать здесь http://fishec.ru/microsoft/besplatnyj-antivirus-microsoft-security-essentials-dostupen-v-rossii.html Лично у меня после Касперского он определил еще 5 троянов. Покамест решил его оставить. Посмотрим ... Скачать его можно на официальном вебе сайте компании Microsoft.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке