Интересные новости со всего мира

Японская мафия запустила собственный сайт

Забавные случаи »
Новость добавлена: 05.04.2014 г.   в  00:00:08
Источник:  ВВС / Евгений Андросов

В Японии самый известный синдикат организованной преступности запустил собственный сайт, целью которого является улучшение имиджа группировки и привлечение новых членов.

Сайт Якудза

Домашняя страница синдиката Ямагути-гуми приветствует посетителей вывеской, «изгнать наркотики и очистить нацию».

На сайте размещено видео с изображением членов банды во время паломничества по святым местам и... корпоративная песня, а также фотографии мафиози, помогающих местным жителям после землетрясения в районе Фукусимы.

Ямагути-гуми является крупнейшей в Японии группой якудза, похожей по структуре и своей деятельности на итальянскую мафию и китайскую триаду. По данным японских правоохранительных органов, группа зарабатывает крышуя проституцию, отмывая преступные деньги и инвестируя их в строительство и спорт, а также занимаясь вымогательством в среде «белых воротничков».

При этом Якудза являются вполне законной организацией, имеет государственную регистрацию и собственные штаб-квартиры во многих городах Японии. Визитные карточки членов группы можно найти в визитницах многих высокопоставленных членов японских правительственных организаций.

По сообщениям полиции, в последние годы членство в якудза упало до рекордно низкого уровня в 60 000 тысяч членов некогда очень массовой и могущественной организации.

Сайт организации, что естественно, не содержит никаких упоминаний о преступлениях, в которых принимала участие группа, зато воспевает идеал мужественности своих членов, которые сражаются с несправедливостью и помогают слабым, а также демонстрирует что Ямагути-гуми на самом деле является гуманитарной организацией.

Кстати, веб-сайт банды не первая попытка укрепить собственный имидж публичными способами - в прошлом году она начал издавать журнал для своих членов, который включает страницу стихов, рыболовные дневники старших членов и информационные сообщения от босса.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке