Интересные новости со всего мира

Журналист Лена Фэйбе в одиночку отправилась в поход по гряде Аппалачи

Путешествия, приключения »
Новость добавлена: 05.04.2014 г.   в  17:17:18
Источник:  Евгений Андросов

Российская журналистка проделала дальний путь с другого конца планеты в Атланту, чтобы принять участие в проекте ветеранов американской армии «Воинский хайк. Выходи из войны» - полугодовом путешествии, которое начинается в Springer Summit к северу от Атланты и заканчивается в Baxter Peak в штате Maine. На месте выяснилось, что пройти пешком по лесам и горам 2186 миль она должна будет... одна.

Лена Фэйбе

Мы знакомы с Леной 9 лет и все время она куда-то едет, бежит, летит. Автосалоны дают ей машины для путешествий, иностранные телеканалы предлагают сотрудничество, а один бизнесмен из ЮАР даже предложил руку и сердце. В далеко не юном возрасте она увлеклась горным бегом и даже стала чемпионкой бывшего Трансвааля, что в ЮАР (с недавнего времени - провинция Хаутенг) в этом виде спорта. В прошлом году она прошла 300 миль горными тропами в Великобритании и вот новое испытание - Аппалачи трейл...

«Я начала готовиться с сентября прошлого года, - рассказывает она Интернет-журналу chaskor.ru. - Постепенно покупала специальное дорогое ультралегкое снаряжение, оплатила билеты туда на март и обратно на октябрь, все отменила на 2014 год, всем рассказывала взахлеб: еще бы, ведь воины каждую неделю по пути встречаются с местным населением, а это ли не подарок журналисту - узнать Америку таким образом».

Но воины в последний момент отказали российской журналистке участвовать в походе вместе с ними: «Некий работавший с ними журналист опубликовал про его воинов какую-то лишнюю информацию, поэтому все контакты с журналистами временно прекращаются. А я еще шутила перед отъездом, что меня из-за украинских событий вообще с Американской границы чего доброго развернут».

Но Лена не растерялась и не поменяла обратный билет - она решила пройти маршрут сама! Пол года пешего пути по горам и довольно диким лесам, в которых, как это ни странно прозвучит, водятся дикие звери.

И вот она уже в пути. Интересующиеся судьбой российской журналистки могут следить за ее приключениями в ее Твиттере или в Фейсбуке.

А пока просто пожелаем ей удачи и легкого пути!




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке