Интересные новости со всего мира

Инстаграм не работал из-за шторма в США

В мире »
Новость добавлена: 12.04.2014 г.   в  23:20:47
Источник:  Евгений Андросов

Сегодня несколько часов не работал популярнейший интернет-сервис Инстаграм. В сети появились миллионы сообщений об этом, а также предположений и прогнозов. Но в официальном сообщении Инстаграма, которое появилось совcем недавно, говорится, что во всем виноват... шторм.

Шторм в инстаграме

Гроза, обрушившаяся на восточные штаты США (наибольший удар пришелся на штаты Вирджиния и Колумбия) после сильной жары, вызвала аварии на электроподстанциях и оставила без света около 2 млн. человек, - говорится в сообщении компании. Из-за перебоев в электричестве серверы Инстаграма были недоступны несколько часов для пользователей всего мира.

А мы-то думали, опять российские или китайские хакеры покушаются на демократические институты...

Если говорить серьезно, то данный инцидент показывает насколько виртуальная реальность зависима от реальности реальной. Стоит выключить свет и интернет перестает существовать.

P.S. Наша справка:

Instagram - самое популярное в мире приложение для смартфонов, позволяющее пользователям в считанные секунды и без усилий обрабатывать сделанные на смартфон фотографии, путем наложения на них встроенных фотофильтров и выкладывать их в свой аккаунт Инстаграм.

Instagram

В апреле 2012 года Instagram был приобретён компанией Facebook за 1 миллиард долларов США.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке