Интересные новости со всего мира

Я делаю селфи, значит я существую

Общество »
Новость добавлена: 16.04.2014 г.   в  22:24:20
Источник:  Евгений Андросов

Бум социальных сетей, микроблогов и Инстаграма спровоцировал такой же бум селфи - фотографирование себя любимого и выкладывание этих фотографий в интернет. В чем причина такой популярности селфи? У ученых есть ответ.

Селфи

С помощью таких фотографий человек может утолить свой психологический голод в поисках самоидентификации, как в реальной жизни, так и в виртуальном пространстве, - считают психологи. Как и многие другие усилия, прилагаемые для этого, селф-фотографии помогают человеку утверждать, что он - личность и эта привычка становится частью человеческой натуры и всего его бытия.

Если бы известный средневековый философ Рене Декарт жил в наше время, возможно он сказал свою известную фразу по-другому: «Я делаю селфи, следовательно, я существую». Ведь мыслить сегодня не очень принято, а вот делать селфи - очень даже! По оценкам сотрудников Инстаграма, 5-7% выкладываемых в этот сервис фотографий, можно отнести к категории селфи. А всего в Инстаграм выложено уже около 20 миллиардов снимков!

Селфи пользователя несёт обществу сообщение о том, что он живёт насыщенной и красивой жизнью, редко, когда селфи делаются в несчастные моменты, а также людьми, испытывающими комплексы неполноценности, - утверждают психологи.

Так что если хотите избавиться от таких комплексов - делайте селфи! Считаете себя страшным(ой), некрасивым(ой), не заслуживающим(ей) внимания? Делайте селфи с юмором, строя рожи или выделывая какие-нибудь балетные па. Вполне вероятно, что это понравится массам и вы станете популярной личностью в интернете. Ключевое слово здесь - личностью. Ну а если не станете? Не беда - повеселитесь сами и других повеселите. Не стоит унывать, стоит жить насыщенной и красивой жизнью! И селфи вам в этом поможет.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке