Интересные новости со всего мира

Учиться бесплатно у лучших лекторов мира? Реально!

Образование »
Новость добавлена: 29.04.2014 г.   в  19:31:31
Источник:  Евгений Андросов

В последние годы массовые открытые онлайн-курсы (MOOCs) стали тенденцией в онлайн-образовании. MOOCs доступны для всех, в любой точке мира, на безвозмездной основе. С ними вы не получите атмосферы колледжа, но получите сертификат об окончании, когда изучите и сдадите все курсовые работы.

Открытые онлайн-курсы

Сегодня такие курсы охватывают десятки самых разных предметов - от английского языка до серьезных научных дисциплин, а преподают на них преподаватели ведущих мировых ВУЗов и ученые-практики. Сегодня обучение стало доступным, как никогда!

В частности, Массачусетский технологический университет (MIT) выложил в открытый доступ все свои учебные курсы - более 2000! Доступны для бесплатного изучения также курсы легендарного Стэндфортского университета (в котором учились многие сегодняшние лидеры интернет-рынка).

Но, пожалуй, самыми известными в онлайн-образовании являются курсы Coursera, имеющие 17 миллионов (!) учащихся из 190 (!) стран мира и совместный проект Гарварда и MIT - EDX, базирующийся в Кембридже и предлагающий бесплатные курсы по праву, истории, науки, техники, бизнеса, социальных наук, информатики, здравоохранения, и искусственного интеллекта (AI). Он имеет партнерские отношения с высшими учебными заведениями в США, Канаде, Австралии, Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Бельгии, Германии, Гонконга, Индии, Японии, Китая и Кореи.

Одна беда - все курсы на английском языке. Так что для получения международного образования придется сначала выучить язык. Но и его можно учить с помощью бесплатных языковых онлайн-курсов! Например, Duolingo.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке