Интересные новости со всего мира

Российская соцсеть «Будист» вышла на зарубежный рынок

Интернет »
Новость добавлена: 21.05.2014 г.   в  16:14:55
Источник:  Артем Аленин

«Будист» - это социальная сеть, благодаря которой владельцы смартфонов просят других пользователей позвонить им и разбудить в определённое время. На волне популярности этой соцсети, будет создан похожий проект в США под названием "Wakie".

Российская соцсеть «Будист» вышла на зарубежный рынок

С самого начала идея «Будиста» была довольно экстравагантной, если не сказать бредовой. Суть в том, что вы просите других людей позвонить вам в определённое время, дабы они вас разбудили. Эдакий социальный будильник. При этом вам звонит абсолютно незнакомый человек из другого города!

Казалось бы, проекты с такими безумными идеями не имеют права на существование. Однако «Будист» так понравился людям, что в нём зарегистрировалось более 1,5 миллиона человек.

Основатель проекта Грачик Аджамян сообщил, что планируется создать подобные соцсети в США, Канаде, Сингапуре и других городах с высокоразвитой социальной структурой.

Интерфейс «Будист»

В США проект готовится к запуску уже в конце мая этого года. При этом первоначально соцсеть будет закрытой – регистрация только по приглашениям. "Wakie" хотя и создан с оглядкой на «Будиста», всё же будет иметь свои особенности. Более того, "Wakie" был разработан с нуля и планируется, что он станет гораздо популярнее «Будиста». Аджамян планирует, что впоследствии "Wakie" поглотит «Будиста» и на рынке останется только одна соцсеть с огромной базой пользователей, любящих креативно друг друга будить.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке