Интересные новости со всего мира

В китайских учреждениях запретили использовать Windows 8

В мире »
Новость добавлена: 22.05.2014 г.   в  08:54:11
Источник:  Xinhua / Артем Аленин

Правительство Китая запретило использовать Windows 8 на компьютерах в государственных учреждениях. Об этом сообщил Китайский информационный центр.

Windows 8

Инициатором запрета стал государственный центр по закупкам. Начиная с сегодняшнего дня, все компьютеры, планшеты и ноутбуки должны использовать операционную систему, отличную от Windows 8. Распоряжение коснётся только госучреждений.

До сих пор непонятно, почему Китай вдруг отказался от «восьмерки». Официальная версия говорит о том, что Windows 8 несовершенна с точки зрения информационной безопасности. Китайское правительство не хочет рисковать, используя уязвимые ОС. К тому же, Windows сильно зависят от поддержки и критических обновлений. И недавнее прекращение поддержки Windows XP подлило масла в огонь.

Теперь китайские чиновники должны пользоваться либо Windows 7, либо Mac OS. А на планшетах использовать Android или iOS.

Стоит также отметить, что данное решение китайских властей не лишено здравого смысла. Ведь Windows 8 в текущем состоянии объективно не может обеспечить необходимую информационную безопасность. Хотя с пользовательской точки зрения данная ОС неплоха, она не прошла достаточной проверки временем. Именно поэтому многие люди и компании не спешат переходить на Windows 8.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке