Интересные новости со всего мира

Астрономы нашли на Марсе череп и могилу с крестом

Космос »
Новость добавлена: 24.05.2014 г.   в  20:47:05
Источник:  NASA/Артем Аленин

Марсоход Curiosity передал фотографии с Марса. Просто посмотрите...

Жизнь на Марсе

Марсоход Curiosity

Фотографии Марса

Эти фото «взорвали» интернет. Фотографии подлинные.

Curiosity искал следы жизни в кратере Гейла. На Марсе уже были обнаружены следы рек и озёр, однако ничего живого найдено пока не было. Однако на данных фотографиях видны объекты, очень похожие на череп и могилу с крестом.

С вероятностью в 99%, это всего лишь природные камни причудливой формы. Конечно, нам приятно думать о неком фантастическом открытии, однако, по мнению большинства учёных, это просто иллюзия и игра света.

К тому же, если подумать логически, кресты на могилах – это христианский обряд. Так что вряд ли кто-то мог занести христианство на Марс :)

В любом случае, фотографии довольно интересные. Некоторые предполагают, что это не останки, а статуя или алтарь. Также многие пользователи в сети отмечают, что цвет «черепа» сильно отличается от цвета других камней. К тому же, это не первая «странная» фотография марсохода Curiosity (блуждающие камни, силуэты ящеров и т.д.).




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Алексеи
Дата: 15.06.2014

По моему рассуждения о марсе бессмысленны.

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке