Интересные новости со всего мира

Лагерь стартапов имени Льва Толстого

Образование »
Новость добавлена: 26.05.2014 г.   в  21:29:27
Источник:  Яндекс / Евгений Андросов

Это новый, но уже второй по счету проект Яндекса и называется он Tolstoy Startup Camp. Лагерь представляет из себя двухмесячные курсы-мастерскую для менеджеров, веб-разработчиков и дизайнеров, которые хотят создать с нуля свой стартап, но не имеют достаточного опыта и знаний.

Tolstoy Startup Camp

Но при чем тут Толстой? - спросите вы. Просто офис Яндекса находится на улице Льва Толстого в Москве. Видимо, название улицы и послужило названием лагерю. Хотя, конечно, лагерем его называют исключительно в угоду американским традициям, где проведение подобных мероприятий в Силиконовой и прочих высокотехнологических долинах стало делом обыденным. У нас же это новое, но очень любопытное и полезное явление, обратить внимание на которое я искренне советую всем молодым и амбиционым людям, видящим свое будущее в интернет-технологиях.

Для того, чтобы попасть в лагерь, нужно заполнить специальную анкету. Я этого делать не пробовал, однако, зная высокие требования Яндекса к соискателям работы в этой организации, могу предположить, что заполнение анкеты - дело не простое и еще более непростое дело пройти отбор и попасть на мероприятие.

Но вы же молоды и амбициозны? Тогда вперед - дорогу осилит идущий!

Надо заметить, что в первый "толстовский" лагерь из более 400 заявок отбор прошли 50 - не такой уж и высокий конкурс для человека талантливого и уверенного в своих силах! Из этих 50 человек было сформировано 14 команд, из них, в свою очередь, 8 дошли до финала и представили свои проекты инвесторам. Почти все проекты получили финансовую поддержку либо самого Яндекса, либо приглашенных к просмотру инвестиционных фондов, специализирующихся на инвестициях в интернет-технологии и hi-tech.

Ларегь будет проходить с 30 июня по 29 августа в московском офисе Яндекса, однако заявки принимаются только до 1 июня. Поторопитесь и не откладывайте свой шанс на потом!




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке