Интересные новости со всего мира

70-летний австралиец переплыл Ла-Манш

Забавные случаи »
Новость добавлена: 30.08.2014 г.   в  12:33:00
Источник:  BBC / Артем Аленин

Сирил Бэлдок стал самым пожилым человеком, который пересек Ла-Манш. Он проплыл от Британии до берегов Франции за 12 часов, а это очень хороший результат. Его поддерживало множество людей, которые регулярно писали в твиттер о ходе заплыва.

70-летний австралиец переплыл Ла-Манш

Стоит отметить, что Сирил уже переплывал Ла-Манш в 1985 году. Хотя, как он сам утверждает, в детстве он боялся воды. Но ни боязнь воды, ни проблемы с дыхательными путями не стали препятствием для героического поступка.

Правда, рекод Сирила может скоро побить 73-летняя австралийка. Она планирует переплыть Ла-Манш буквально на днях. При этом важно учитывать, что переплыть от Британии до Франции — это вам не голубей гонять, тут нужна выносливость. Часто случалось так, что более молодые люди не смогли переплыть Ла-Манш, а некоторые даже погибали (например, Сьюзан Тейлор, Параик Кейси и другие).




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке