Интересные новости со всего мира

Биллу Гейтсу отказали во въезде в Нигерию

Забавные случаи »
Новость добавлена: 15.10.2014 г.   в  17:14:12
Источник:  gizmodo.com / Евгений Андросов

Билл Гейтс, многие годы занимающий первую строчку в рейтинге самых богатых людей мира, на днях был "опущен" нигерийской миграционной службой - ему отказали в визе, необходимой для въезда в эту африканскую страну. И это, пожалуй, самый курьезный случай в жизни мультимиллиардера...

Расстроенный Билл гейтс

Отказывать в выдаче визы любому иностранному гражданину - неотъемлемое право каждой страны. Изестны случаи, когда в выдаче виз отказывали Президентам иностранных государств и прочим высокопоставленным чиновникам. Но над Биллом Гейтсом нигерийцы поиздевались от души.

Суть данного случая не в самом отказе, а в его формулировке. Самому богатому человеку в мире не дали визу потому, что он "не предоставил достаточных доказательств того, что не собирается остаться в Нигерии на ПМЖ и обременить социальные службы этой страны выплатами ему иммигрантского пособия"!

Веселый нигерийский чиновник

Обычно, государственные чиновники страдают отсутствием чувства юмора. Пробовали, например, пошутить с пограничником в поезде при пересечении границы, весело ответив "Конечно!" на вопрос "Оружие, наркотики, произведения искусства провозите?" Попробуйте, чтобы проверить - ваш юмор будет оценен буквально.

Но в Нигерии все наоборот - у чиновников там чувство юмора просто зашкаливает! Вот где могут разгуляться все наши КВШщики и прочие камеди клабы! Если, конечно, им удастся получить местные визы. Ведь если даже Билл Гейтс не смог доказать свою кредитоспособность...




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке