Интересные новости со всего мира

Через два года Интернет остановится в развитии!

Интернет »
Новость добавлена: 28.08.2009 г.   в  11:27:13
Источник:  www.inetcore.com

Этот таймер обратного отсчета, разработанный японской компанией Intec NetCore, показывает количество дней, оставшихся до исчерпания IPv4.

Что такое IPv4 и что же будет после его исчерпания?

Текущая версия IPv4 - фундаментального сетевого протокола Интернета, была разработана в 70-х годах прошлого столетия. Спецификация IPv4 была впервые опубликована в качестве стандарта IETF RFC791 в 1981 году. В то время Интернет назывался ARPANET и насчитывал несколько сотен хостов, находившихся под контролем Министерства Обороны США. С тех пор многое изменилось, но подавляющая часть Всемирной сети по-прежнему базируется на протоколе и адресации IPv4.

Тридцать лет назад, когда разрабатывался IPv4, трудно было представить, что четырех миллиардов адресов будет недостаточно для сети Интернет. Сегодня же стало очевидно, что пул свободных адресов IPv4 будет исчерпан менее чем через два года. А ведь каждое устройство в глобальной сети имеет свой уникальный IP-адрес. Исчерпание этих адресов приведет к невозможности расширения и развития Сети.

Последующая версия Интернет-протокола, IPv6, была призвана решить эту проблему. «Была призвана», потому что по плану сегодня IPv6 уже должен был полностью заменить IPv4. Но по целому ряду серьезных технических и экономических причин этого не произошло. Когда произойдет? Этого пока не знает никто.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке