Интересные новости со всего мира

Конец времени

Космос »
Новость добавлена: 30.01.2015 г.   в  16:15:14
Источник:  Евгений Андросов

Испанские ученые Хосе Сеньовилла, Марк Марс и Рауль Вера пришли к выводу о том, что через миллиарды лет исчезнет самая, казалось бы, стабильная и непостижимая величина во вселенной - время. Они доказали отсутствие "темной энергии", которая, как считалось ранее, позволяет Вселенной расширяться.

Конец времени

Согласно выкладкам ученых, такой материи попросту не существует, а время начально и, соответственно, конечно. Доказательства опубликованы в научном журнале и по мнению многих коллег-ученых, вполне состоятельны. Однако, это в любом случае лишь теория, как бы аргументированно с начной точки зрения она не выглядела. Миллиарды лет - слишком большая величина, чтобы мы могли в полной мере понять и осознать что-то, что произойдет за это время или после него. И уж тем более это невозможно замерить и проверить.

Миллиарды лет - это ведь тоже время, а что было до возникновения времени и что будет после - науке неизвестно. Поэтому можно выдвигать какие угодно теории и доказывать что угодно - это по своей сути не может дать людям цельной картины мироздания. Оно слишком огромно, чтобы мы могли понять его. Поневоле, даже будучи атеистом или гностиком, поверишь в Бога - это ведь намного проще - верить, чем понять непостижимое :)




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке