Интересные новости со всего мира

Есть ли жизнь на Марсе? Скоро будет!

Космос »
Новость добавлена: 20.02.2015 г.   в  19:47:58
Источник:  lifenews.ru / Евгений Андросов

Похоже, научно-фантастическое будущее наступило. Некая голландская компания готовит экспедицию на Марс, члены которой, а их ни много ни мало - 20 человек, получат билет в один конец, то есть приземлившись на красную планету, останутся на ней навсегда. Среди претендентов - три россиянки.

Полет на Марс

Подобные сюжеты, когда люди отправляются в космос для создания внеземных колоний без возможности вернуться назад, еще недавно были исключительно сюжетами научно-фантастичяеских книг и фильмов. И вот они становятся реальностью.

Mars One - частный проект голландской фирмы, предполагающий полет на Марс двадцати добровольцев и основании там колонии-поселения, подготовка почвы для более глобального заселения Марса, а также телевизионная трансляция всего там происходящего на Землю для показа по телевидению в качестве самого необычного и грандиозного в истории реалити-шоу.

Сам полет намечен на 2025 год, первые инвесторы уже вложили в проект немалые деньги и сейчас идет отбор кандидатов в экипаж. Уму не постижимо, но получить билет в один конец на Марс изъявило желание 202 586 человек!!! Это при том, что отбор идет только среди молодых людей в возрасте до 30 лет.

Совершенно непонятно, что движет людьми, готовыми променять привычную и приятную Землю на безжизненную марсианскую пустыню, причем навсегда, но, оказывается, таких почти самоубийц в самом расцвете сил на нашей планете целый город - больше 200 тысяч.

Среди ста претендентов, дошедших до финальных испытаний, три россиянки и один украинец. 28-летняя москвичка Анастасия Степанова (на фото ниже), выпускница факультета журналистики МГУ, предложила свою кандидатуру в качестве первого внеземного журналиста.

Анастасия Степанова

Профессиональный географ и мечтатель, как она сама написала в анкете, 27-летняя жительница Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева надеется заняться на Марсе практическими научными изысканиями. А 26-летняя Екатерина Владимирова готова отправиться на Марс из любви не к космосу, а к экстриму.

26-летний киевлянин Сергей признался, что грезит полетом в космос с ранних лет, а освоение Марса представляет для него научный интерес.

Украинский астронавт

Украинский «астронавт» оказался разносторонним молодым человеком. В числе своих интересов, кроме науки, он назвал скалолазание и лыжи, путешествия и музыку. Интересно понимает ли он, что если полетит на Марс, будет лишь с тоской вспоминать обо всх этих своих занятиях, а главной наукой для него станет наука выживания в совершенно неприспособленных для жизни условиях?




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке