Интересные новости со всего мира

Будущее глазами Microsoft

Высокие технологии »
Новость добавлена: 01.03.2015 г.   в  12:23:00
Источник:  microsoft.com/ Евгений Андросов

Компания Мicrosoft создала и выложила в сеть видео о недалеком будущем нашей планеты, каким его видит компания. Видит не без своих продуктов, естественно. Конечно, это лишь гипотезы - современная история знает немало примеров, когда технологическое развитие шло совсем не в ту сторону, как думало большинство аналитиков, но все равно любопытно.

Будущее глазами Microsoft

В этом гипотетическом будущем человека, по мнению Microsoft, будут окружать огромные дисплеи, голограммы, планшеты, больше напоминающие какие-то пластинки, дроны и прочие полуфантастические устройства. Впрочем, прогресс гаджетов и всяческих электронных устройств идет такими темпами, что фантастическими устройства выглядят лишь пару дней после появления, а буквально через пол года это уже никому не интересное старье.

Будущее глазами Microsoft

По мнению Microsoft в недалеком будущем привычные сегодня смартфоны исчезнут, им на смену придут совсем другие устройства. В представлении компании - это гарнитуры, которые крепятся на ухо или браслеты, которые с помощью магнитов могут собираться в более мощные и многофункиональные устройства.

Будущее глазами Microsoft

Что ж, исчезновение смартфонов - "наше все" сегодня, в совсем недалеком будущем прогнозируют уже многие. Одна японская компания уже аннонсировала даже выпуск первого в мире антисмартфона Runcible, рассказ о котором был в нашей предыдущей новости. Этот антигаджет, по мнению создателей, призван вернуть нас к временам, когда "люди станут использовать гаджеты по минимуму и будут больше уделять времени живому общению".

Компания Microsoft, наоборот, рисует картину будущего, когда буквально все в жизни человека будет окружено и подчинено гаджетам.

Нам остается толькуо прожить еще 5-10 лет и посмотреть, кто из прогнозеров окажется ближе к истине.

То самое видео от Microsoft:




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке