Интересные новости со всего мира

Чеснок лечит рак

Здоровье »
Новость добавлена: 17.05.2015 г.   в  22:10:12
Источник:  Артём Аленин

Все знают, что чеснок полезен. Он помогает бороться с гриппом и является хорошим средством для профилактики заболеваний и поддержке иммунной системы. А недавний эксперимент японских учёных на мышах открыл ещё одно удивительное свойство чеснока. Чеснок может уничтожать раковые клетки.

Чеснок лечит рак

Целый год исследователи из Японии изучали мышей с онкологией мозга. Они намеренно добавляли им в пищу измельчённый чеснок. В итоге оказалось, что раковые клетки со временем начали отмирать.

Вещество, находящееся в измельчённом чесноке, содержит аллицин. Именно это вещество даёт чесноку специфический горький вкус, а также убивает раковые клетки в мозге. При этом, у мышей больше не появлялись метастазы. И хотя это хорошая новость, однако, по словам исследователей, ещё рано говорить о лечении рака аллицином. Полного уничтожения раковых клеток удалось достичь только при онкологии мозга. При иных раковых опухолях чеснок лишь замедляет их рост.

Аллицин не присутствует в чесноке в своём первоначальном виде. Аллицин образуется из аллиина и ферментов, находящихся в зубчиках чеснока. При этом, аллицин начинает терять свои целебные свойства при тёплой температуре. Поэтому чтобы достичь максимально полезных свойств чеснока, его необходимо съедать в измельчённом, охлаждённом виде.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке