Интересные новости со всего мира

Телевизор-обои от LG

Высокие технологии »
Новость добавлена: 27.05.2015 г.   в  18:05:03
Источник:  Евгений Андросов

Кореская компания LG представила новый телевизор, выполненный в виде форм-фактора... обоев. Толщина телевизора менее миллиметра и его в буквальном смысле слова можно наклеить на стену!

Телевизор-обои от LG

Диагональ телевизора-обоев 50 дюймов, толщина - 0,97 миллиметра, а вес всего 1,9 килограмма, что для телевизора с такой диагональю сущие пустяки. Дисплей гибкий и на стену крепится с помощью специальных магнитных креплений. Стена, видимо, должна быть железной, чтобы магниты на ней держались. Это в анонсе не уточняется.

Новинка, выйдет в массовое производство уже в следующем году в количестве полутора миллионов экземпляров. По меркам мирового гиганта электронной индустрии, каким, без преувеличения является компания LG, это совсем не много. Однако, спрос рождает предложение - если новый форм-фактор придется по душе массовому покупателю, нас может ожидать настоящий бум перехода на подобного вида телевизоры - другие компании не заставят себя ждать.

А следующий шаг - выпуск телевизоров-стен, которые будут покрывать собой все пространство квартиры и транслировать ее владельцу ту окружающую действительность, которую он выберет - хоть в жерле вулкана можно будет жить, хоть в Антарктиде. Помните эпизод в фильме "Облачный атлас", рассказывающий о фантастичесом будущем? Между тем такое будущее становится вовсе не фантастическим и вполне вероятно, что мы до него доживем.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке