Интересные новости со всего мира

Интернет стал ареной борьбы со свиным грипом

Интернет »
Новость добавлена: 31.08.2009 г.   в  14:51:05
Источник:  www.reuters.com

Всемирная организация здравоохранения объявила в июне 2009 г. о пандемии вируса H1N1 во всем мире. Сегодня вирус распространился уже в 180 странах, унеся жизний по меньшей мерее 1 462 человек (столько зафиксировано лабораторно подтвержденных смертельных случаев). Но именно Вам решать - остановить его или нет!

К сожалению, только если Вы решите играть в новую компьютерную игру, созданную голландским медицинским центром и доступную бесплатно онлайн.

"Большой Грипп" (www.thegreatflu.com) позволяет игрокам выбирать своего противника - вирус, выбирать часть мира, в которой он распространяется и затем бороться с ним, управлять вспышкой вируса, оперируя не оружием, а ограниченным количеством фондов и лекарств.

Эта необычная игра была создана не компанией, специализирующейся на компьютерых играх, а Медицинским центром университетом Эрасмуса в Роттердаме и запущена в Сеть в апреле - в тот самый месяц, когда появился вирус свиного гриппа H1N1.

Поразительная для медицинского центра креативность и оперативность, однако!

Кстати, это не единственная подобная онлайн-игра. В Сети пользуется популярностью и другая юмористическая игра, основанная на борьбе не с надоевшими монстрами, а с вирусами. Ее названние Swinefighter и она доступна на сайте www.swinefighter.com.

 




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке