Интересные новости со всего мира

Opera официально представила новый Интернет-браузер

Интернет »
Новость добавлена: 31.08.2009 г.   в  16:48:41
Источник:  reuters.com

Сегодня норвежская софтверная компания Opera Software ASA Waldemar выпустила в свет новую версию своего браузера - Опера 10, обещая с его помощью более быстрые загрузки, высокие скорости при плохом соединении пользователя с Интернетом и новые особенности.

Опера борется за место третьего по величине браузера в мире, успешно конкурируя с Google Chrome и Apple Safari, но еще очень далека от Microsoft и Mozilla.

Internet Explorer от Microsoft используется приблизительно 60 процентами Интернет-пользователей всего мира, у Mozilla Firefox Мозиллы около 30 процентов. Оставшиеся 10% делят Opera, Google Chrome и Safari - приблизительно по 3 процента каждый.

Однако Опера имеет маленькую, но быстрорастущую нишу в таких странах как Россия и Украина, где пользуется значительно большей популярностью, чем во всем мире. Кроме того, мобильный браузер Opera - самый массовый браузер, используемый в мобильных телефонах.

Компания заявляет, что Opera 10 значительно быстрее на ресурсоемких Интернет-страницах, таких как Gmail и Facebook, а также до восьми раз быстрее других браузеров в низкоскоростных Интернет-сетях.

"Мы разработали уникальную Турбо-технологию и значительно усовершенствовали стабильность продукта. Это - самая стабильная и устойчивая версия браузера Opera из когда либо выпущенных нашей компанией, - сказал не названный представитель Opera Software ASA Waldemar.

Обычно компании выпускают несколько последовательных испытательных версий своих браузеров, таким образом они имеют возможность вносить усовершенствования перед их заключительным выпуском. Microsoft, например, запустила свой последний браузер IE8 в марте 2009 г. после целого года общественного бета - тестирования.

Опера представила общедоступную испытательную версию браузера 3 июня, а уже 1 сентября заявила о заключительном выпуске продукта. Конкуренция заставляет работать все быстрее.

Скачать новый браузер Opera 10 можно с официального сайта компании-производителя http://www.opera.com.



- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке