Интересные новости со всего мира

Сегодня компании Google исполняется 11 лет!

Интернет »
Новость добавлена: 05.09.2009 г.   в  11:01:10
Источник:  kport.info

По данным Википедии, сегодня Google исполняется 11 лет. Именно в этот день, 4 сентября 1998 г. была зарегистрирована компания Google Inc. Не понятно, почему об этом нигде не пишут. Даже сам Google молчит. Может, Википедия ошибается?

Как бы то ни было... Google - это игра со словом googol (гугол). Гугол - это 1 со ста нулями. Во вселенной не существует гугол чего-нибудь. Так создатели Google хотели дать понять, что цель компании - создать бесконечно огромную базу данных для поиска.

Google Inc. - американская компания, владеющая первой по популярности (77,04 %) в мире поисковой системой Google, обрабатывающей 41 млрд 345 млн запросов в месяц (доля рынка 62,4 %).

В настоящее время зарегистрирована как Google Inc., штаб-квартира располагается в Маунтин-Вью (Калифорния). Основатели компании - Лэрри Пейдж и Сергей Брин.

Кроме всего прочего, Google - самый дорогой бренд в мире (оценивается в 160 миллиардов долларов).

Подробнее о Google - в проекте "КТО есть КТО в Интернете"




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке