Интересные новости со всего мира

Крупнейшая в мире сеть Facebook замахнулась на большее

Интернет »
Новость добавлена: 20.10.2009 г.   в  23:50:40
Источник:  webmilk.ru

4 февраля крупнейшей в мире социальной сети Facebook исполнилось шесть лет. Основатель ресурса Марк Цукерберг объявил, что за это время количество пользователей Facebook достигло уже 400 миллионов человек. Более половины из них зарегистрировались в 2008 году.

В качестве подарка для пользователей в день своего шестилетия компания сменила дизайн, включая уведомления о появлении новых записей на личной странице пользователя. Изменилось меню в левой части экрана, чат, интерфейс игр и многое другое. Стоит отметить, что редизайн Facebook будет меняться постепенно у различных пользователей. Полная смена дизайна может занять несколько дней.

Но самой интересной новостью является анонс проекта Titan, призванного полностью изменить систему сообщений Facebook на веб-почту. Отметим, что в Titan будут реализованы протоколы POP и IMAP. Кроме того, известно, что почтовым сервером в системе будет facebook.com. Название же почтового ящика будет полностью совпадать с именем пользователя — username@facebook.com.

Компания утверждает, что посредством Titan пользователи социальной сети смогут обмениваться сообщениями не заходя в саму социальную сеть. Сейчас эта система лишь частично интегрирована с электронной почтой пользователей. Facebook рассматривает свою почтовую систему как серьезного конкурента почтового сервиса от Google — GMail. Расчет здравый, поскольку сразу после введения Titan, все 400 миллионов пользователей Facebook автоматически станут участниками собственного почтового сервиса. Будут они пользоваться сервисом или нет, зависит от того, насколько удобным он окажется. В то же время, в июле прошлого года количество пользователей GMail насчитывало примерно 146 миллионов пользователей. Есть с кем конкурировать!




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке