Интересные новости со всего мира

Скоро IT-специалисты заговорят человеческим языком

Интернет »
Новость добавлена: 21.10.2009 г.   в  01:52:14
Источник:  www.ruformator.ru

Специалисты по компьютерной безопасности зря тратят время, публикуя в Сети советы о том, как защитить ПК от вирусов и хакеров. Пользователи их просто не понимают, потому что не знакомы с компьютерным сленгом.

Большинство пользователей Интернета не обладают специальными знаниями в сфере компьютерных технологий и не способны понять жаргон, который используют IT-специалисты. Они не понимают даже такие простые понятия, как услуги цод, канал aDSL или датацентр, что уж говорить про более сложные термины или определения. Поэтому пользователи попросту игнорируют инструкции, посвященные вопросам защиты компьютера, считая эту область исключительно уделом профессионалов.

К таким выводам пришли эксперты, собравшиеся в Брюсселе на совещании по вопросам компьютерной безопасности. Стив Персер (Steve Purser), глава отдела технической подготовки в Европейском агентстве по вопросам сетевой и информационной безопасности, сообщил в интервью Reuters, что использовать «простой язык» в инструкциях, рассчитанных на рядовых пользователей, жизненно необходимо. По мнению Персера, компьютерщики без всякой необходимости засоряют подобные материалы сложными терминами. Главная цель индустрии IT-безопасности — простыми словами объяснить пользователю, какие меры следует предпринять, чтобы защитить компьютер от вторжений, считает он.

Эксперты предложили создать иллюстрированные инструкции по защите ПК, рассчитанные на разные возрастные группы. Такие инструкции будут распространяться как в Интернете (в социальных сетях, на YouTube и в форме игр), так и в оффлайне — в виде рекламы в печатных изданиях и на телевидении. Предмет «Компьютерная безопасность» рекомендовано включить в программу средних школ.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке