Интересные новости со всего мира

Заключенные эстонской тюрьмы открыли в Интернете свой блог

Интернет »
Новость добавлена: 20.05.2009 г.   в  23:13:28
Источник:  http://rus.postimees.ee

Поскольку, по словам заключенных отделения Supermax (строгого режима) Вируской тюрьмы, свобода их передвижения и права человека ущемляются, а Минюст с этим не согласен, то заключенные секции Е-8 Вируской тюрьмы решили открыть свой блог (на эстонском языке, к сожалению. А так хотелось почитать!).

«Мы рассказываем в нем о конкретных событиях и сопоставляем их с эстонскими и европейскими правовыми нормами, снабжая их своими комментариями и приведенными в СМИ высказываниями сотрудников тюрьмы и Минюста. Таким образом читатели могут сами решить, кто прав», - указано в предисловии блога.

Создатели блога обещают публиковать все имеющиеся в их распоряжении доказательные материалы и обнародовать имена всех заключенных и сотрудников тюрьмы, участвовавших в инцидентах.

По заверению заключенных, цель блога - не поливание кого-либо грязью, а обнародование истины.

«Все нижеприведенные заключенные секции Е-8 дали согласие на публикацию касающихся их материалов, они готовы поклясться на библии в том, что описанные события имели место, и подтвердить в суде», - указано в записи. Обнародовать свое имя согласились 16 заключенных, а отказались двое, сославшись на семейные причины.

«У заключенных нет возможности публиковать материалы в Интернете, и заключенные Вируской тюрьмы не могут вести блог», - заявил пресс-секретарь Министерства юстиции.

При этом у заключенных есть право на звонки по телефону и переписку. Ограничить общение заключенного с внешним миром можно только в порядке исключения. «Так что у заключенных нет препятствий для передачи информации знакомым, которые могут размещать ее в Интернете», - сказал тот же пресс-секретарь.

Если так дальше пойдет, свои блоги появятся у домов престарелых, психиатрических клиник, детских садов...




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Наташа
Дата: 24.12.2011

Мое возмущения,к этой проблеме..)))Ведь от того,как заключенные,и в том числе,мой любимый,который находится в Эстонской тюрьме,испытываюи такие не человеческие унижения..от предстовителей законов,я вместе со-своим любимым испытываю ту же тяжесть,и безысходность..в общении,с любимым-Немиловым Вадимом Юрьевичем!Хочется в Новом году,видеть другие законы,в отношении всех их..Что бы нам женам,было легко одалеть эту разлуку:)С наступающим Новым годом,вас милые!Будте сильными..Мы вас любим!Крым-Симферополь!

Комментарий добавил(а): Наташа
Дата: 24.12.2011

Мне хочется,попрасить,эсли кто знаком по несчастью,и прибывает вместе с моим мужем Немиловым Вадимом Юрьевичем..в заключении:)Передайте ему,что его ждет,и любит любимая женщина!Силы,и терпения ему!..Спасибо!

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке