Интересные новости со всего мира

Twitter готов открыть российское представительство

Интернет »
Новость добавлена: 10.12.2009 г.   в  14:11:30
Источник:  www.internetua.com

Русский интерфейс микроблогхостинга Twitter может появиться весной 2011 года. Кроме того, в течение 1,5-2 лет в России может открыться локальный офис этой компании.

Об этом на конференции Russian Internet Week 2010 рассказал один из идеологов Twitter в России, журналист и общественный деятель Антон Коробков-Землянский. По его словам, русскоязычный сегмент «Твиттера», хотя и остается небольшим в масштабах вечности, растет стремительными темпами: сегодня в Twitter насчитывается примерно 500 тысяч российских пользователей, из них 150 тысяч – активные, то есть, пишущие в свои уютные микроблоги ежедневно.

Напомним, некоторое время назад самоорганизовавшиеся идеологи Twitter решили, что этому набирающему обороты сервису необходим русскоязычный интерфейс. Один из самых популярных российских пользователей «Твиттера», Евгений Козлов, отправился в Штаты и встретился с администрацией ресурса. В ходе встречи и общения сторонам удалось договориться о нескольких вещах.

Во-первых, компания запустит поиск по русским трендам – оказалось, что реализовать такой функционал очень просто. Во-вторых, «Твиттеру» сделают адаптированную для России геолокацию. Наконец, у сервиса появится русскоязычный интерфейс – ориентировочно, в марте 2011 года (тестирование начнется в декабре года текущего). Наконец, на следующий Российский Интернет Форум (а, говоря привычным читателям языком, Кибориф) идеологи «Твиттера» собираются привезти представителей компании.

Напомним, самым популярным микроблогером в России является президент страны Дмитрий Медведев. На днях он перешагнул отметку в 100 тысяч подписчиков, и отметил это радостное событие первым «реплаем» (ответом) простому смертному. Вернее, «смертной» - девочке, которая попросила, чтобы президент поздравил её с днем рождения. «Да, пожалуйста, Юля! С днем рождения! Счастья Вам)))», - написал президент.

 




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): Орлова Жанна
Дата: 27.06.2012

В российском твитере блоггер Андрей koffboy позволяет себе перейти рамки дозволенного общения.Он имеет возможность наблюдать за мной и моей семьей через камеру в айфоне.Я неоднократно обращалась по инстанциям ,но в компании Apple мне предложили обратится к представителям в твитер.Так же ,он угрожал мне,в случае если я расскажу кому-нибудь об его деятельности.Мой телефон находится на прослушки у этого блоггера.Прошу принять меры,по отношению к блогеры Андрей koffboy .пришлите мне ответ в течении дня,какие меры будут приняты?

Комментарий добавил(а): Евгений Андросов
Дата: 27.06.2012

Жанна, вы уверены, что попали по адресу? С таким же успехом я могу потребовать у вас принять меры к погашению внешнего долга Греции :)

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке