Интересные новости со всего мира

Sony Xperia i1 Honami - новое слово в мобильной фотографии

»
Новость добавлена: 02.09.2013 г.   в  15:38:20
Источник:  Евгений Андросов

Sony Xperia i1 Honami

Как стало известно в середине мая, мобильное подразделение компании Sony готовит рынку почти сенсацию - камерофон Sony Xperia i1 (кодовое название Honami), который должен стать лучшим устройством на базе ОС Android с точки зрения фотосъемки (а может быть и не только ее?).

Обещают, что Sony Xperia i1 Honami появится в продаже осенью этого года и будет иметь 5-дюймовый сенсорный дисплей с Full HD разрешением, процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Еще пару лет назад такие характеристики смартфона показались бы фантастикой, но не сегодня, когда конкурирующие между собой гиганты индустрии выбрасывают на рынок все более навороченные новинки с периодичностью два-три раза в год. А потому, чтобы быть хоть на пол шага впереди, нужно предложить что-то более мощное, более оригинальное.

Таковыми изюминками в новинке от Sony должны стать 16-20-мегапиксельная камера (точное количество мегапикселей пока не известно, но оно должно быть не менее 16) и крутым для камерофона 1/1,6-дюймовым сенсором, а также защита от попадания внутрь корпуса воды и пыли.

И хотя Sony Xperia i1 Honami появится на рынке на несколько месяцев позже основного конкурента - камерофона Samsung Galaxy S4 Zoom, в котором тоже должна быть сопоставимая по характеристикам камера, специалисты из Sony обещают, что их детище будет немного круче, а значит, более привлекательно. Впрочем, не нужно быть провидцем, чтобы понимать, что крутизна эта продержится в лидерах буквально несколько месяцев, до тех пор, пока Apple или тот же Samsung не предъявят рынку что-то более крутое - на 1 гигабайт оперативной памяти или на 2 мегапикселя матрицы камеры.

Такова «гонка вооружений», развязанная крупнейшими производителями электроники и бытовых гаджетов, от которой, впрочем, пользователь только выигрывает. Если, конечно, пользуется новинками с умом, а не скупает новинку за новинкой, которые, в краткосрочной перспективе мало отличаются друг от друга.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке