Интересные новости со всего мира

Олимпийский факел вынесли в открытый космос

Общество »
Новость добавлена: 09.11.2013 г.   в  21:20:44
Источник:  Артем Аленин

Сегодня российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский вынесли в открытый космос олимпийский факел. NASA ведёт прямую трансляцию здесь.

Олимпийский факел в открытом космосе

Котов и Рязанский около часа позировали с факелом другим космонавтам, которые фотографировали их через иллюминатор. Факел, естественно, был неззажён (угадайте почему?).

Олимпийский факел в открытом космосе

После фотографирования Котов и Рязанский продолжили заниматься своими обычными делами: чинить станцию, мониторить данные, сражаться с инопланетянами...

Факел, побывавший в космосе, вернётся на Землю 11 ноября вместе с предыдущей вахтой МКС. Планируется, что именно этот факел будет поджигать чашу олимпийского огня в Сочи. Помимо всего прочего, факел планируют поднять на Эльбрус и опустить на дно Байкала.

Олимпийская эстафета началась в Греции 29 сентября, а завершится 7 февраля в Сочи. Олимпийские игры будут проходить вплоть до 23 февраля.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке