Интересные новости со всего мира

Из ростовского суда опять сбежал чиновник

Общество »
Новость добавлена: 12.11.2013 г.   в  22:48:11
Источник:  Артем Аленин

Суд

В Ростове-на-Дону опять скрылся чиновник, замешанный в махинациях с томографами. Бывший заместитель министра здравоохранения Ростовской области Василий Кравченко спокойно выслушал приговор 11 ноября, а потом просто «исчез».

Представитель суда сообщил, что чиновника «не смогли взять под стражу». Более конкретной информации нет.

При этом за день до этого пропала бывшая начальница отдела централизованных закупок минздрава Ростовской области Марина Липовская. Во время вынесения приговора она пожаловалась на недомогание. Судья разрешил Липовской покинуть зал суда (!). После, муж Липовской сообщил, что его жену увёз сын в больницу. Врачи утверждают, что подозреваемая на самом деле прибыла в их больницу. Однако потом она ушла, взяв с собой сумку.

Муж Липовской объясняет побег своей жены тем,  что она была в стрессовом состоянии. Но суд не обманешь. Липовскую и Кравченко объявили в розыск и приговорили к двум годам колонии.

Суть судебного процесса была такой. В далёком 2008 году Липовская купила для больниц два томографа стоимостью 30 миллионов рублей. Как оказалось, томографы были недоукомплектованы. А в 2009 году, Липовская и Кравченко закупили уже три томографа по завышенной цене в 93 миллиона рублей.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке