Интересные новости со всего мира

Робот, покончивший жизнь самоубийством

Забавные случаи »
Новость добавлена: 16.11.2012 г.   в  14:22:09
Источник:  Раис Галиахметов

Интересный случай произошел в австрийской коммуне Хинтерстодер. Робот-чистильщик каким-то образом умудрился самостоятельно включиться, залезть на включенную электроплиту и сгореть!

Робот-самоубийца

Данный случай шуточно прозван первым самоубийством робота. Якобы тот был крайне удручен своей утомительной и однообразной работой, вследствие чего и совершил акт самоубийства. Помимо прочего, робот спалил не только себя, но и квартиру хозяев и едва не сжег весь дом. По словам очевидцев, домовладелец оставил робота на столе, чтобы тот смел рассыпанную крупу, и после того как робот закончил работу хозяин выключил его и оставил на кухонном буфете, а сам ушел. Пока никого не было дома, робот необъяснимым образом включился, переполз через стол и забрался на плиту, которая по таким же необъяснимым причинам была включена, и уселся на горячую конфорку.

Хотя, конечно же, после инцидента выяснилось, что плиту включенной оставил сам хозяин квартиры, для обогрева. Из-за гари и дыма были вызваны пожарные, но когда они приехали, от робота осталась только груда пепла. Хозяин квартиры заверяет СМИ в том, что робота перед выходом он точно выключил. А потому остается загадкой, каким образом он включился и добрался да плиты. Владельцы квартиры остались не только без помощника по дому, но и без самого дома как такового. Они намерены требовать компенсацию за понесенные убытки, с компании, которая продала им подобного рода устройство.

Что еще более интересно, так это то, что данный случай не единичный. В июле робот-газонокосильщик сбежал из хозяйского двора и перерезал шланг с горючим. Соответственно, все это было так же загадочно и необъяснимо, как случай с роботом-уборщиком.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке