Интересные новости со всего мира

Ку-Клукс-Клан по ошибке провел агитацию среди афроамериканцев

Забавные случаи »
Новость добавлена: 16.11.2013 г.   в  20:55:01
Источник:  Артем Аленин

Ку-Клукс-Клан

Ультраконсервативные ребята из Ку-Клукс-Клана решили провести агитацию в одном из городков штата Флорида. Цель агитации – вербовка новых единомышленников. Однако кое-что лидер ККК не учёл – свою тупость...

Ку-Клукс-Клан решил разбрасывать агитационные листовки в городе Нью Смирна Бич, 90% жителей которого – афроамериканцы. Жители городка были очень шокированы такой наглостью, когда увидели листовки с надписью «Наша раса – наша нация!».

Позже, местный руководитель Ку-Клукс-Клана Райан Хеджис дал телефонное интервью корреспонденту WFTV. Хеджис заявил, что агитация прошла с провалом, и что им не удалось никого завербовать. Также он сообщил, что они не всегда могут успешно определить расовый состав агитируемых районов.

Видимо, Хеджис никогда не читает газет и не пользуется интернетом, раз не знал, что Нью Смирна Бич – это город афроамериканцев. Причем это не гетто, а достаточно элитный район, где живут интеллигентные люди. Жители городка заявили, что они живут бок о бок с людьми разных национальностей, чем показали свою толерантность.

Случись подобное в неблагополучном «чёрном» квартале, активисты ККК давно бы уже умерли от переизбытка свинца в организме.

Напомним, общество Ку-Клукс-Клан было основано после Гражданской войны. Бывшие солдаты, воевавшие за юг, не смогли смириться с проигрышем, а потому продолжали нападки на афроамериканцев. Иными словами, ККК – это обычные националисты...




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке