Интересные новости со всего мира

Приморским гаишникам Смерть помогает бороться с лихачами

Общество »
Новость добавлена: 18.11.2013 г.   в  23:59:58
Источник:  Артем Аленин

Сотрудники ГИБДД Партизанского района Приморского края придумали оригинальный способ бороться с нарушителями скоростного режима. Они провели акцию «Смерть на дороге ради спасения жизни», в рамках которой возле дороги стоял человек в костюме Смерти.

Смерть с косой держала в руках ограничительный знак, который напоминал водителям о том, что за пределами населённых пунктов запрещено ездить со скоростью более 90 км/ч. Также на знаке было написано «Нарушаешь ПДД? Я жду тебя!».

Смерть

Стоит отметить, что это не первая подобная акция. Ранее подобные акции с участием человека переодетого в Смерть были проведены Санкт-Петербурге, Саранске, Иркутске, Тобольске и Тюмени. Обычно такие акции устраивали добровольцы и различные общественные организации...

Надо сказать, что все по-разному реагировали на Смерть, стоящую у обочины. Кто-то испугался, кого-то это развеселило, а некоторые специально остановились и вышли из автомобиля.

Как говорят сотрудники ГИБДД, спланированная акция принесла свои плоды. Подобные мероприятия будут проводиться и в других регионах, где имеются проблемы с водителями-лихачами.

Интересно: Смерть в чёрном балахоне и с косой – это христианский символ загробной жизни. Как отреагируют на подобную акцию мусульмане, буддисты и другие конфессии – неизвестно.
К тому же, образ Смерти достаточно сильно пугает людей. А потому есть вероятность того, что автомобилист, при виде Смерти с ограничивающим знаком, только сильнее будет давить на газ под действием адреналина.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке