Интересные новости со всего мира

В Индии в туалете самолета обнаружены золотые слитки

Забавные случаи »
Новость добавлена: 21.11.2013 г.   в  15:38:27
Источник:  Артем Аленин

Вчера в Нью-Дели в туалете самолёта были найдены бесхозные слитки золота. Во время уборки самолёта компании Jet Airways, были найдены 24 слитка золота на сумму более миллиона долларов.

Золотые слитки

Полиция активно ищет владельца золота. Вероятно, владелец испугался проверки в аэропорту, а потому оставил всю контрабанду в туалете. Стоит сказать, что это обычная практика контрабандистов.

Таможенная служба Индии утверждает, что в последнее время резко повысились масштабы контрабанды золота. А всё из-за того, что власти в этом году увеличили пошлину на импорт золота в 3 раза.

В Китае и Индии золото пользуется огромным спросом. Всё потому, что в этих странах находится множество заводов по сборке различной техники. К тому же, богатые слои населения нуждаются в роскоши и ювелирных украшениях. А учитывая, что в Китае и Индии проживает половина населения Земли, то неудивительно, что эти страны закупают в год по 700 тонн золота каждая.

Стоит отметить, что наказания за контрабанду в азиатских странах довольно суровые. Поэтому неудивительно, что контрабандист так легко расстался с миллионом долларов.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке