Интересные новости со всего мира

В Центральноафриканской Республике продолжается гражданская война

В мире »
Новость добавлена: 07.12.2013 г.   в  18:05:07
Источник:  Артем Аленин

Кто не знает, ЦАР - самая нестабильная страна Африки после Сомали. Фактически у них сейчас отсутствует государственность. В стране происходит война между бойцами "Селеки" (повстанцы) и государственными войсками.

ЦАР

Как это обычно бывает, в боях также участвуют многочисленные банды и группы наёмников. В столице проходят ожесточённые бои между христианами и исламистами. В результате этой маленькой войны вчера погибло 300 человек.

Как отмечают независимые  гуманитарные организации, нестабильность в ЦАР выгодна европейским государствам, так как они могут по дешёвке покупать алмазы, уран и нефть у лидеров повстанцев. Но сейчас "Селека" захватила много важных месторождений, и установила монополию на полезные ископаемые.

Результат: в ЦАР подтягиваются войска НАТО. Уже известно о том, что введены 1200 солдат. Также будет задействован Французский Иностранный Легион (REP отправят в первую очередь), аналогично недавней ситуации в Мали.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке