Интересные новости со всего мира

Серого кардинала Северной Кореи скормили собакам

В мире »
Новость добавлена: 03.01.2014 г.   в  23:15:25
Источник:  Евгений Андросов/Wen Wei Po

Северокорейский лидер Ким Чен Ын лидирует в онлайн-голосовании американского журнала Time, по итогам которого должен быть назван "человек года". Он значительно опережает президента США Барака Обаму и Президента России Владимира Путина. А все почему? А потому что был непредсказуем и крайне решителен в свои то ли 29, то ли 30 лет (точно о нем практически ничего неизвестно).

Ким Чен Ын

Ким Чен Ын стал лидером страны после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года. Он самый молодой в мире глава государства, официально - "Гений среди Гениев" в военной стратегии, а в его распоряжении находится одна из пяти крупнейших в мире армий.

С началом его правления кардинальных реформ в стране не произошло, но возникла видимость перемен: на эстраде появились певицы в мини-юбках, а на публике молодой лидер появляется с модно одетой красавицей-женой, бывшей эстрадной певицей.

Ким Чен Ын

Кстати, именно желанием перемен в стране можно объяснить массовую зачистку в верхнем эшелоне власти, которую провел молодой лидер в конце прошлого года, а также арест и казнь своего дяди - Чан Сон Тхэк, считавшегося серым кардиналом Северной Кореи, негласная опека которого не давала шансов ни на какие реформы. Дядя лидера КНДР фактически был вторым лицом в стране и считался политическим наставником Ким Чен Ына во времена, пока тот еще не мог управлять страной самостоятельно. Официально Чан Сон Тхэку было предъявлено обвинение в государственной измене, попытке захвата власти, а заодно еще и трате государственных средств на женщин и наркотики.

Однако, методы, которыми племянник расправился со своим родственником, трудно назвать либеральными. Сегодня появилось сообщение информированных китайских источников, которые утверждают, что генерала Чан Сон Тхэка не расстреляли, как было объявлено официально, а раздели догола и натравили на него 120 голодных псов, которых до этого не кормили 3 дня. За казнью наблюдали высокопоставленные северокорейские чиновники и сам Ким Чен Ын - утверждает газета Wen Wei Po, обнародовавшая данные китайской разведки.

Примечательно, что к комментариям к статье в китайской газете, есть и комментарии на русском языке, что свидетельствует о том, что русские люди активно следят за международной политикой, причем читают первоисточники :)




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке