Интересные новости со всего мира

На деревню дедушке - в Google+

Интернет »
Новость добавлена: 10.01.2014 г.   в  14:16:44
Источник:  Евгений Андросов

Помните рассказ Чехова про мальчика Ваню Жукова, который писал письмо дедушке, а вместо адреса написал "на деревню дедушке"? Это было в позапрошлом веке и казалось смешным. Сейчас такой адрес будет работать! Причем, для этого даже не нужно знать, где живет дедушка - в деревне, городе или вообще в Австралии. Если, конечно, дедушка зарегистрирован в социальной сети Google+.

Письма в Google+

Дело в том, что компания Google - владелец этой самой сети, а заодно и почтового сервиса Gmail, разрешила пользователям своей популярной в народе почты отправлять письма без адреса, вписывая вместо него просто имя и фамилию человека. Если этот человек зарегистрирован в сети Google+, умная машина сама найдет его адрес по имени и фамилии и доставит ему письмо. Каким образом машина будет сортировать однофамильцев и выбирать какой именно Свете Соколовой из 100 зарегистрированных в сети Свет Соколовых вы написали, представители компании Google не сообщают. Видимо, еще сами не знают. Или знают, но что-то скрывают от нас.

В любом случае, способ отправки электронного письма на "деревню современному дедушке" пока выглядит хоть и уже реальным, но еще сомнительным. Таким образом можно попытаться найти своего старого друга или одноклассника (хотя и без того способов сделать это сегодня существует масса), послав ему письмо, в надежде, что оно найдет нужного адресата, но для серьезной и конфиденциальной переписки лучше все же пользоваться адресом :)




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке