Интересные новости со всего мира

Apple пытается приватизировать букву «i»

Общество »
Новость добавлена: 29.01.2014 г.   в  17:36:12
Источник:  Артём Аленин/РАПСИ

Apple

А вы заметили эту дурацкую моду? Многие бренды, сообщества и компании начали ставить в начале бренда букву «i». Многие считают, что это придаёт бренду некую современность и уникальность. «iFeed, iWatch, iRussia, iФрукт, iBroker» - все эти названия не имеют никакого отношения к корпорации Apple.

Многие ошибочно считают, что добавление буквы «i» в начале слова законно. Однако в интеллектуальном праве есть понятие «степень смешения». Нельзя просто своровать стиль названия бренда и остаться безнаказанным. Поэтому Apple решила массово засудить российские бренды.

Apple подготовила около 10 исков к компаниям, чьи бренды начинаются с буквы «i». Первыми под раздачу попала компания «Панимпорт», которая владеет брендом «iBroker». Apple требует от них отказа от бренда, а также выплаты компенсации в размере 50 тысяч долларов.

Поведение Apple ясно показывает, что они намерены агрессивно бороться со всеми, кто использует букву «i» в начале бренда. Apple, ни много ни мало, имеет эксклюзивное право на букву «i», что они и намерены доказать. Как отнесутся к их искам российские суды покажет время, однако исход несложно предугадать... К тому же многие компании пугает сама мысль судебного разбирательства с этой мегакорпорацией.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке