Интересные новости со всего мира

Альтернативный корпоративный транспорт компании Google

В мире »
Новость добавлена: 01.02.2014 г.   в  22:49:11
Источник:  Евгений Андросов

В 2013 году компания Google в четвёртый раз подряд возглавила список 100 лучших работодателей США, который ежегодно публикует известный деловой журнал Fortune. Но, как выяснилось на практике, этот имидж часто работает против компании. Так многие жители Сан Франциско буквально ненавидят Google за то, что корпоративные автобусы компании создают автомобильные пробки при доставке сотрудников на работу.

Google Bus

В действительности они просто завидуют сотрудникам компании, которые имеют более высокую зарплату, чем многие жители города, а кроме того массу других преимуществ, в частности, бесплатный транспорт, который курсирует по полосам для общественного транспорта, использует остановки для обычных автобусов, но не принимает на «борт» посторонних. В общем, буржуи зажравшиеся, да ни где-нибудь, а в самом сердце капиталистической цитадели - Силиконовой долине.

Жители Сан Франциско провели даже несколько акций протеста, блокируя автобусы Google и припятствуя доставке ее сотрудников на работу. На плакатах написано: «Предупреждаем: Незаконное использование общественной инфраструктуры».

Протест против Google

Что сделала компания Google, чтобы разрешить этот конфликт? «Мы, определенно, не хотим причинять неудобства жителям Сан-Франциско и ищем альтернативные способы доставки наших сотрудников», — заявили в Google и зафрахтовали скоростной катамаран Triumphant, который ранее использовался для проведения дорогостоящих фуршетов и морских круизов.

Катамаран Triumphant

Теперь поездка из порта Сан-Франциско в Редвуд Сити, где располагается штаб-квартира «корпорации добра», занимает 47 минут.

Маршрут катамарана Triumphant от Сан Франциско до штаб-квартиры Google

Судно совершает четыре рейса в день: два утром и два вечером. Станет ли Triumphant окончательно «корпоративным» транспортом, в Google еще не известно. Они экспериментируют и смотрят на настроение и отзывы своих сотрудников.

А то вдруг тем еще не понравится. Придется, наверно, арендовать самолет или даже изобрести новый, альтернативный вид доставки сотрудников на работу, например, телепортацию.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке