Интересные новости со всего мира

Самая масштабная виртуальная битва в истории

Интернет »
Новость добавлена: 04.02.2014 г.   в  01:02:30
Источник:  themittani.com / Евгений Андросов

Несколько дней назад в интернете произошла самая масштабная онлайн-битва, в которой было уничтожено космический кораблей на 300.000 долларов США. Битва случилась в игре EVE Online, корабли были виртуальные, а потерянные деньги - самые настоящие!

Битва не была запланирована, а случилась спонтанно. В ней участвовало 7548 человек со всего мира (в основном американцы). В игре было задействовано 717 корпораций и 55 альянсов, созданных участниками.

EVE Online

Похоже, что участие в виртуальных космических играх все больше затягивает любителей фантастики, коих во все времена и во всех странах было предостаточно. Оно и неудивительно - в игре вы не просто созерцатель, а активный участник.

Как пишут в комментариях к статье об игре Evo:

«При чтении книги через образы в книге у тебя формируется и моделируется вселенная описанная автором - одним человеком, а тут это как бы реально - это создано самими людьми, где каждый игрок реально создает частичку этого вирутального мира».

И еще:

«Это модель, которая может дать хоть какое-то представление о поведении общества людей в новых условиях».

P.S. СПРАВКА: EVE Online - массовая многопользовательская онлайн-игра с элементами ролевой игры, стратегии и космического симулятора. Разработана исландской компанией CCP Games. Игрок выступает в качестве капитана космического корабля. Свой корабль и другие объекты в окружающем космосе он видит «снаружи», камера при этом свободно вращается вокруг объекта к которому «привязана». Действие игры происходит в далеком будущем, через десятки тысяч лет после выхода человечества в космос, в галактике, значительно удаленной от нашей...

EVE Online часто называют самой массовой MMOG из-за того, что все её подписчики со всех стран мира используют для игры один и тот же игровой сервер. Аудитория игры составляет 500 000 активных, то есть платных подписчиков (пик активности 65 303 игрока одновременно на 5 мая 2013 года).




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке