Интересные новости со всего мира

Во французских ресторанах недовольны инстаграмерами

В мире »
Новость добавлена: 16.02.2014 г.   в  21:10:08
Источник:  telegraph.co.uk / Евгений Андросов

Все чаще в ресторанах Франции посетителям запрещают фотографировать еду. "Инстаграмирование" еды стало настолько повальным увлечением в мире, что уже переходит все границы - люди приходят в ресторан не приятно провести время и поесть, а... сфотографировать красивую еду, - считают рестораторы и решительно налагают запрет на фотографирование смартфонами в своих ресторанах.

Фотографировать запрещено

Инициаторы акции по запрету фтографирования еды - группа ведущих рестораторов - среди них человек с тремя звездами Мишлен. Поваров высокой кухни оскорбляет, что люди ненаслаждаются приготовленными ими изысканными блюдами, а фотографируют и рассылают по всему интернету, где невозможно почувствовать вкууса и запаха божественных блюд.

Для всего должно быть свое время и свое место, - говорит Александр Готье, шеф-повар ресторана Grenouillère в Ла Мадлен-су-Монтрей. - Наша цель заключается в создании неповторимого момента времени для наших клиентов, когда они могут насладиться изысканным вкусом, романтикой, общением двуг с другом. И потому наше требование: в ресторане вы должны выключить ваш телефон.

Другой известный повар Жиль Goujon, рассказал газете Midi Libre, что он тоже мечтает запретить камерофоны в своем ресторане L' Auberge Du Vieux Puits (три звезды Мишлена), недалеко Перпиньяна, но он пока еще не нашел "приемлемого формулу", как это сделать, не оскорбляя людей запретами, но дав им понять, что ресторан не место для любительской фотосъемки и виртуального общения.

Кроме того, многие повара опасаются, что тиражирование изображений их продукции через интернет может дать повод для копирования их уникальных блюд нечистоплотными на руку поварами из ресторанов низкой ценовой категории, попросту говоря, фото еды в интернете - повод для плагиата.

Другими словами, собираетесь во Францию, помните: высокая кухня не совместима с мейнстримом. Будьте аристократичнее и высшее общество примет вас, как родных :)




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке