Интересные новости со всего мира

Атланта превратилась на время в город-призрак

В мире »
Новость добавлена: 18.02.2014 г.   в  11:01:57
Источник:  Евгений Андросов

Виной всему ледяной шторм, обрушившийся на город - второй за последнее время. В первый раз движение в городе было парализовано, люди провели в машинах по много часов, поэтому после штормового предупреждения во второй раз просто... остались дома. И город будто вымер.

Атланта - город-призрак

Занятия в школах отменены - сообщают американские СМИ, работникам компаний разрешено не выходить на работу. В твиттер-аккаунтах жителей этого американского города полно фотографий вымерших улиц, автомагистралей, парковок и даже супермаркетов. Все сидят дома и фотографируют свой город из окон. Лишь самые низкооплачиваемые служащие, вроде дворников и работников супермаркетов вынуждены поддерживать видимость жизни в городе с населением в несколько миллионов человек.

По российским меркам шторм в Атланте - обычный снегопад с ветром, каких у нас за зиму случается по несколько десятков в каждом городе. Но для теплолюбивого юга США это настоящее стихийное бедствие. Подумать только - на дороге снег! Как ехать, машину же заносит, а про зимнюю резину подавляющее большинство людей здесь даже не слышало.

В общем, страдают бедные американцы от холода и гололеда, развлекая себя общением в социальных сетях и заголовками в газетах типа "Город-призрак" или "15 ужасающих фотографий города, ставшего призраком". Нам бы такие пустые улицы, вот где можно было бы устроить гонки на Ладах и УАЗах, не боящихся никакого гололеда! :))

Зимняя Атланта

Атланта зимой

Атланта штат Джорджия




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке