Интересные новости со всего мира

В МГИМО учат вести Твиттер-аккаунт

Общество »
Новость добавлена: 20.02.2014 г.   в  18:25:57
Источник:  Евгений Андросов

Об этом пишет пользователь Твиттера @cennisha, подтверждая свои слова фотографией из учебной аудитории.

В МГИМО учат вести Твиттер-аккаунт

Удивительно в этой новости не то, что учит студентов этому преподаватель, который, судя по его виду, сам с трудом представляет, что такое Интернет, и не то, что первым делом новоиспеченным пользователям твиттера предлагают зафолловить пользователей @PutinRF, @MedvedevRussia, @KremlinRussia (дипломатов, даже будущих, профессия обязывает любить правительство и президента своей страны), а то, что студентов вообще этому УЧАТ! Ибо сегодня пользование социальными сетями и твиттером - это умение практически от рождения. В Твиттере и контакте сидят дети детсадовского возраста, не говоря уже про школьников.

Учить студентов пользоваться твиттером сегодня, все равно, что учить их ходить или читать по складам «ма-ма мы-ла ра-му». Тем более студентов ВУЗа, для поступления в который, молодой человек должен практически свободно владеть иностранным языком и отлично ориентироваться в окружающем пространстве и современных технологиях.

Иначе, как глупостью системы высшего образования эту новость назвать никак нельзя.




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментариев к этой новости пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке