Интересные новости со всего мира

На велосипеде за смыслом жизни

В мире »
Новость добавлена: 23.02.2014 г.   в  02:11:12
Источник:  New York Times / Евгений Андросов

После окончания колледжа Том Аллен не захотел делать стандартную карьеру и долго искал себя в разных занятиях. В результате он решил отправиться в путешествие по миру на велосипеде, чтобы понять окружающий его мир и... себя.

В общей сложности он проехал 32 страны - от Великобритании по Европе и Ближнему Востоку до юга Африки. Во время поездки он снимал видео - больных малярией в Судане, свое знакомство с будущей женой в Армении и... свои размышления об увиденном и пережитом. «Много часов я просто говорил на камеру, как доброму другу, пытаясь разобраться с мыслями», - рассказал Аллен. Всего получилось 300 часов видео, которое, по возвращению на родину, было показано директору BBC Джеймсу Ньютону. Итог - полнометражный фильм «Janapar: Любовь на велосипеде», сделанный телеканалом и доступный на DVD и на Itunes, Amazon Instant Play и Google Play.

Свое путешествие Том Аллен начинал еще во времена, когда мобильные телефоны были роскошью, а до изобретения Твиттера оставалось не менее 10 лет. Поэтому путешествие было с полным погружением в окружающий мир и без связи с миром своей родины.

«Сегодня я бы посылал твиты из Судана и Эфиопии, но тогда это было невозможно, - говорит Аллен, - но я очень рад этому. Социальная активность не отвлекала меня он реальной жизни и я очень много общался в живыми людьми. Поразило гостеприимство в бедных странах - люди не имеющие практически ничего, готовы пустить на ночлег в свою хижину незнакомого человека, накормить его, помочь советом. Тем самым они подтверждают, что еще не все человеческое уничтожено в современном мире».

В общем, похоже, что путешествие помогло человеку найти себя и смысл своей жизни.

Том Аллен в Судане пересекает сахару

На фото: Том Аллен во время пересечения пустыни Сахары, Судан.

Мне одному кажется, что в Судане - одной из беднейших стран мира, да еще и посреди пустыни, дороги лучше, чем на федеральных российских трассах?




- ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ -



Ваши комментарии:

Комментарий добавил(а): фока
Дата: 27.02.2014

счастливый человек это надолго... хочу желать и себе красивых дорог по нашей родине...привет братишке...

Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии содержащие мат и оскорбления будут немедленно удалены.


Введите число, которое вы видите на картинке