Комнатные растения » Дом и дача

Как вырастить имбирь дома

Дом и дача »

Ольга Андросова | 10.01.2015

Большинству из нас нравится имбирь как пряность за изысканный лимонный аромат. Его добавляют во многие блюда, а также заваривают с чаем или в чистом виде - получается прекрасный бодрящий и освежаюший напиток, богатый витаминами и ценными микроэлементами.

Читать »


Почему цветок называют декабрист и как его выращивать

Дом и дача »

Ольга Андросова | 16.12.2014

Летом у дачников на участках растут и цветут тюльпаны, пионы, ирисы, розы, лилии, настурции, флоксы, астры и много ещё всяких разных цветов. Они встречают нас и радуют своей красотой. Украшают нашу жизнь и поднимают настроение. А каким растениям радоваться зимой?

Читать »


Как ухаживать за комнатными растениями: размножение и пересадка

Дом и дача »

Светлана Бриль | 20.03.2014

Весна - лучшее время для пересадки и размножения растений. А у нас - очередной совет на тему ухода за комнатными растениями.

Читать »


Как ухаживать за комнатными растениями

Дом и дача »

Светлана Бриль | 17.02.2014

Значение комнатных растений для человека нельзя недооценивать. В условиях мегаполиса, горшечные растения помогают поддерживать в квартирах необходимый уровень влажности и обогащают воздух кислородом. Летучие органические вещества, выделяемые растениями, благоприятно влияют на кровеносную и нервную систему человека. Кроме того, научно доказано, что уход за «зелеными питомцами» оказывает релаксирующее воздействие.

Читать »