Важные бытовые мелочи » Дом и дача

Как правильно выбирать пластиковую посуду

Дом и дача »

Светлана Попова | 06.04.2019

Пластик вошел в нашу жизнь довольно давно и сейчас используется практически везде: от строительства зданий до создания детских игрушек. И речь сейчас идет не о смартфонах, компьютерах и прочих незаменимых атрибутах современной жизни. Мы говорим о посуде, которая закрепила свои позиции не только среди любителей пикников и в общепитах, но и на полках домашних кухонных шкафов. Но при всей простоте этой посуды с ней не все так просто, как кажется...

Читать »


Мопы для швабр: разновидности и преимущества

Дом и дача »

Вера Удалова | 19.03.2018

Современная швабра (моп, держатель и система отжима воды) – это конструкция, обеспечивающая эффективную и качественную уборку. Сегодня швабры очень сильно отличаются от примитивных аналогов прошлых лет и по внешнему виду, конструкции часто напоминают целую систему, в которой, без соответствующей инфомации не так-то просто разобраться...

Читать »


Чистота без лишних усилий

Дом и дача »

Вера Удалова | 12.03.2018

Всем нам хочется содержать свой дом в чистоте и порядке. Но что делать, если обстоятельства складываются так, что мать семейства не может заниматься постоянной уборкой? Или мужчина живет самостоятельно и не хочет тратить свое свободное время на то, чтобы подметать пол или смахивать тряпкой пыль?

Читать »


Ремонт стиральных машин

Дом и дача »

Евгений Коргашин | 08.01.2018

Стиральные машинки - настоящие помощницы отчаянных домохозяек. Сегодня в каждом доме обязательно найдется современный девайс для стирки грязного белья. Но помимо всех достоинств и прелестей техники, с ней могут приключиться проблемы...

Читать »


Как жить в маленькой квартире

Дом и дача »

Артем Аленин | 24.06.2016

Жители крупных городов зачастую вынуждены ютиться в маленьких квартирках. И это абсолютно нормально. Если соблюдать некоторые простые правила и принципы, то малогабаритка не будет «давить» на вас, сделав вашу жизнь приятнее и удобнее.

Читать »


Какую коляску для ребенка выбрать на лето

Дом и дача »

Ольга Дементьева | 11.03.2016

На улице запахло весной, а это значит, что... пора готовиться к лету! Особенно, когда речь заходит о детях, для которых ничего не жалко и подготовиться к их появлению в семье надо заранее. В этом совете расскажем все о детских летних колясках.

Читать »


Как скрыть царапины на мебели, дверях и деревянных поверхностях

Дом и дача »

Артем Аленин | 27.12.2014

Царапины на мебели - это крайне распространённая проблема. Зачастую это случается по вине криворуких грузчиков, которые доставляют вам мебель. Однако бывают и случаи, когда игривый домашний питомец пытается погрызть или поцарапать ваш новый диван. В общем, в этой статье будут описаны лучшие способы замаскировать царапины.

Читать »


Как выбрать вкусный арбуз

Дои и дача »

Артем Аленин | 09.08.2014

Август и начало сентября. Именно в это время большинство россиян сметает арбузы с прилавков. Однако выбрать правильный арбуз — это целая наука. В данной статье вы найдете исчерпывающую информацию, которая позволит вам выбрать самый вкусный арбуз.

Читать »


Как сэкономить электроэнергию

Дом и дача »

Светлана Бриль | 26.05.2014

Современное жилище человека невозможно представить полноценно функционирующим без электричества. Абсолютное большинство техники и приборов, окружающих нас и обеспечивающих человеку комфортное существование, работают благодаря электроэнергии. Но если подходить к ее использованию рационально, можно сэкономить неплохую сумму денег.

Читать »


Как стирать пуховик

Дом и дача »

Светлана Бриль | 21.05.2014

На улице распустилась молодая зелень, солнечные лучи становятся все теплее, а это значит, что пришло время убирать зимние вещи в шкаф. Перед тем как отправить сезонные вещи на хранение необходимо убедиться в их чистоте и если со стиркой джемпера или брюк, как правило, не возникает трудностей, то постирать зимний пуховик, не испортив его, умеют не все.

Читать »


Как избавиться от запаха табака в квартире

Дом и дача »

Светлана Бриль | 16.05.2014

Каким бы ни был изящным дом и утонченным интерьер, испортить хорошее впечатление о любом жилище может неприятный запах!

Читать »


Как почистить изделия из золота самостоятельно

Дом и дача »

Светлана Бриль | 08.05.2014

Многие современные женщины являются счастливыми обладательницами золотых украшений: браслетов, кулонов, колец, цепочек. Изделия из этого драгоценного метала несомненно радуют любую представительницу прекрасного пола однако, со временем, золотые украшения могут потерять свой первоначальный яркий блеск и уже не так эффектно смотреться.

Читать »


Как содержать дом в чистоте: секреты эффективной уборки

Дом и дача »

Светлана Бриль | 09.04.2014

Хорошая хозяйка, должна содержать дом в чистоте - уборка является одной из основных ее обязанностей. Однако не всегда есть достаточно времени, чтобы качественно убрать всю квартиру, особенно, если Вы работаете или проводите целый день с маленьким ребенком.

Читать »


Как правильно ухаживать за вещами из различных тканей

Дом и дача »

Светлана Бриль | 22.03.2014

Красивая одежда, несомненно, украшает человека. Для того, чтобы Ваши вещи как можно дольше сохраняли опрятный внешний вид, за ними необходимо правильно ухаживать.

Читать »


Как мыть окна

Дом и дача »

Светлана Бриль | 11.03.2014

Пришла весна, все обновляется и хозяйки традиционно приступают к генеральной уборке. Качественно вымыть оконные стекла так, чтобы они приобрели блеск и на них не осталось разводов, Вам помогут несколько правил.

Читать »


Как продлить жизнь букету

Дом и дача »

Светлана Бриль | 07.03.2014

Получать цветы приятной любой женщине. Говорят, что если цветы подарены от чистого сердца, то стоят они долго, однако, это всего лишь поговорка. Продлить свежесть и красоту срезанных цветов можно только благодаря правильному уходу за ними.

Читать »


Как правильно ухаживать за изделиями из кожи

Дом и дача »

Светлана Бриль | 07.02.2014

Как правило, кожаные вещи выглядят стильно и стоят не дешево. Казалось бы, кожа один из самых долговечных материалов, но чтобы Ваша сумочка или пальто радовали Вас не один сезон, за ними нужно тщательно ухаживать.

Читать »