Программа саморазвития


Как и зачем получать онлайн-образование

Компьютеры & Интернет »   Обучение

Автор совета: Евгений Андросов Дата публикации: 04.12.2021

uchionline.pro

Онлайн-образование – самый мощный глобальный тренд последних двух-трех лет, развивающийся семимильными шагами и захватывающий в свою орбиты все новые и новые сферы образования как детей и подростков, так и взрослых. В современных областях экономики сегодня классическое высшее образование ценится все меньше, все большее значение имеют практические профессиональные навыки и так называемые soft skills - надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми. К soft skills относится эмоциональный интеллект, умение концентрироваться на цели, умение грамотно и эффективно коммуницировать с другими людьми, адаптивность и обучаемость, скорочтение, решение сложных задач и многое другое.

Все это дает нам онлайн-образование. Оно, в прямом смысле слова, устраняет границы и расстояния, позволяя учиться кому угодно и где угодно. Благодаря онлайн-образованию юноша из далекого якутского поселка имеет практически такие же возможности получать образование и совершенствовать свои навыки, как и житель любой столицы мира.

Выбор специальностей и навыков, которые можно получить с помощью онлайн-образования сегодня огромен. Здесь уже все чаще встает вопрос выбора: чему учиться и как выбрать подходящую онлайн-школу и курс? Не секрет, что не все школы или курсы имеют одинаково сильную программу и дают материал доступно. Как найти то, что подойдет именно вам?

Когда нам задают такой вопрос, мы всегда рекомендуем сервис uchionline.pro. Это удобная онлайн-площадка для эффективной учебы, действующая с 2020 года, на которой собран огромный список предложений онлайн-школ, курсов и авторов обучающих методик, регулярно обновляемый каталог, который строго модерируется и в который попадают только качественные, зарекомендовавшие себя на рынке онлайн-образования школы и авторы, а также существует двусторонняя информационная связь, благодаря которой любой слушатель имеет возможность отправить отзыв или критику школы, что дает объективную картину деятельности каждого учебного заведения.

Чему же можно научиться, зайдя на учионлайн и погрузившись в выбор профессий и навыков? Да практически всему, чему угодно! Вот только несколько основных направлений: программирование, дизайн, киберспорт, создание видео и аудио, прикладное искусство, иностранные языки, бизнес и управление, интернет-маркетинг, здоровье и спорт, создание собственной онлайн-школы… Здесь представлены как самые известные онлайн-школы, такие, как Нетология, Skillbox, SkillFactory, в своей программе сотни курсов по разным направлениям, как и курсы независимых авторов, развивающих собственный персональный бренд и стремящихся превзойти по качеству обучения известные онлайн-школы.

Как известно, хорошее онлайн-образование стоит денег и это нормально, ведь авторы курсов вкладывают свое время (много времени!) и душу в создание обучающих материалов и этот труд должен оплачиваться. Но на учионлайн вы можете выбрать курс не только по своим интересам, но и финансовым возможностям! В огромном каталоге курсов есть как дорогие курсы, длящиеся много месяцев и дающие профессию, например, интернет-маркетолог или SMM-менеджер, там и совсем недорогие, дающие основы профессии и позволяющие понять, подходит вам эта профессия или нет, стоит вкладываться в собственное развитие в этом направлении или стоит поискать что-то другое.

Отдельная фишка платформы uchionline.pro – каталог бесплатных курсов и он огромен! Чему здесь можно научиться бесплатно? А вот пожалуйста: изучить Adobe Illustrator, Adobe After Effects или Adobe Photoshop от Нетологии, основы контекстной рекламы Яндекс.Директ, Python-разработка для начинающих, введение в геймдизайн, узнать как стать продакт- или проджект-менеджером, пройти школу фриланса и многое, многое другое.

А в Блоге платформы можно почитать полезные статьи о профессиях, которые здесь можно изучать или о пользе онлайн-образования. Впрочем, о пользе уже давно не спорят даже скептики. Хотите быть в тренде, осваивать новые профессии и навыки. Повышать свою профессиональную востребованность? Тогда вперед – учиться не выходя из дома!








Последние советы раздела «Компьютеры & Интернет »:

Получаем большое количество денег в GTA 5
5 плюсов общения в видеочате
Как проверить скорость интернета на ноутбуке
Как и зачем стоит купить прокси-сервер
Программа для восстановления удаленных файлов
Скачать игры на Андроид бесплатно
Преимущества дистанционного обучения
Как выбрать смартфон в 2018 году
Советы по выбору смартфона
Внешний аккумулятор для смартфона: советы по выбору





Комментарии совета:

Комментариев к этому совету пока нет


Добавить комментарий

Имейте, пожалуйста, ввиду, что любые ссылки, html-теги или скрипты, будут выводиться в виде обычного текста - бессмысленно их использовать. Комментарии, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, флуд и рекламу будут немедленно удалены.


В целях предотвращения спама в комментариях, сделайте, пожалуйста, два действия:

1. Напишите столицу Франции (с заглавной буквы)

2. Введите сумму чисел: 55 + 6 =

Вам помог этот совет? Вы можете помочь проекту, пожертвовав на его развитие любую сумму по своему усмотрению. Например, 20 рублей. Или больше :)